Тема:

Умер Мохаммед Али 7 лет назад

Семья: Мохаммед Али умер по "естественным причинам"


EPA

Установлена причина смерти знаменитого боксера Мохаммеда Али. По данным врачей, он умер от септического шока.

Установлена причина смерти знаменитого боксера Мохаммеда Али. По данным врачей, он умер от септического шока. При этом его причину медикам выяснить не удалось. Представитель семьи боксера Боб Ганнелл рассказал, что смерть произошла по "неустановленным естественным обстоятельствам".

Ранее сообщалось, что спортсмен страдал болезнью Паркинсона. Ее диагностировали у Али еще в 80-е годы. Последние годы жизни спортсмен провел в тяжелой "схватке" с болезнью Паркинсона.

В 2014 году известный боксер попал в больницу с подозрением на воспаление легких. Позднее у него выявили инфекцию мочевыводящих путей.

3 июня 2016 года СМИ сообщили, что Мохаммед Али госпитализирован и находится при смерти. Врачи отказались давать утешительные прогнозы по его состоянию, передает ТАСС.

Спортсмены и поклонники бокса по всему миру сожалеют о горькой утрате. Так, американский боксер Майк Тайсон заявил, что "Бог забрал своего чемпиона", а Флойд Мэйуэзер-младший считает, что такого спортсмена как Али больше не будет. Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал назвать в честь Али одну из улиц Грозного, а также построить боксерский зал его имени.