Тема:

Суд над ореховской ОПГ 6 лет назад

Участник орехово-медведковской ОПГ задержан после 16 лет розыска

Участник орехово-медведковской ОПГ задержан после 16 лет розыска
Во Владимирской области задержали участника орехово-медведковской ОПГ Александра Шарапова. В розыске он находился более 16 лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное управление Следственного Комитета Российской Федерации.

Во Владимирской области задержали участника орехово-медведковской ОПГ  Александра Шарапова. В розыске он находился более 16 лет.  Сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  столичное  управление  Следственного Комитета Российской Федерации.

Отмечается, что преступная группировка в начале 90-х годов совершила ряд убийств и других особо тяжких преступлений. В ее состав входило более 30 лиц, в отношении большинства из них в период с 2004 года вынесено уже более 12 обвинительных приговоров. Александр Шарапов 1971 года рождения, который находился в международном розыске, был задержан 5 июля во Владимирской области и доставлен в Москву. По данным следствия, Шарапов с 1994 по 2001 годы убил более пяти человек в Москве и Московской области с помощью огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.