Детсад "Золушка" в Челябинске, где детей якобы кормили супом с червями, проверит прокуратура. Один из воспитанников детсада рассказал, что воспитатели сказали детям выловить из супа и съесть всех червяков.

Детсад "Золушка" в Челябинске, где детей якобы кормили супом с червями, проверит прокуратура. Один из воспитанников детсада рассказал, что воспитатели сказали детям выловить из супа и съесть всех червяков.

Присланные родителями фотографии супа, в котором якобы видны черви, одна из родительниц разместила на своей страничке "ВКонтакте", сообщает РИА Новости.

Прокурорская проверка в детсаде №370 "Золушка" Тракторозаводского района Челябинска проводится по поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева. Она должна дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц дошкольной образовательной организации по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. А в случае установления нарушений при организации питания детей продуктами ненадлежащего качества будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее челябинском в детском саду была проведена внеплановая проверка управления Роспотребнадзора по Челябинской области. При этой проверке изложенные Ольгой Шуруповой данные на ее страничке в соцсети не подтвердились.

Было проверено все имеющиеся продукты питания и производственное сырье на продуктовом складе, а также готовые блюда на раздаче. Посторонних включений или загрязнения продукции не выявлено, а все продукты соответствовали стандартам качества и безопасности, заявили в челябинском управлении Роспотребнадзора.

Нарушений условий, сроков хранения и реализации продуктов, в том числе скоропортящихся, нет. С начала нового учебного года инфекционных заболеваний среди воспитанников детского сада не регистрировались, отметили проверяющие.