I Европейские игры 8 лет назад

Европейские игры. Боксеры пополнили медальную коллекцию сборной России

На Европейских играх в Баку близится к развязке боксерский турнир. Елена Савельева и Анастасия Белякова пополнили коллекцию наград сборной России, выиграв 60-ю и 61-ю золотые медали.

На Европейских играх в Баку близится к развязке боксерский турнир. Елена Савельева и Анастасия Белякова пополнили коллекцию наград сборной России, выиграв 60-ю и 61-ю золотые медали .

Елена Савельева завоевала золото в весе до 54 кг. Серебро – у итальянки Марции Давиде, бронза – у азербайджанки Анны Алимардановой и немки Азизы Нимани. Анастасия Белякова стала чемпионкой Игр в весе до 64 кг, обедив в финале итальянку Валентину Альберти – 3:0 (40:36, 39:37, 40:36). Бронзовыми призёрами стали британка Санди Райан и полячка Анета Ригильска.

Садам Магомедов стал бронзовым призёром Игр в весовой категории до 91 кг. В полуфинале он уступил азербайджанцу Абдулкадиру Абдуллаеву – 0:3 (28:29, 28:29, 28:29). Максим Коптяков стал бронзовым призёром Игр в весовой категории до 75 кг. Его соперник по полуфиналу ирландец Майкл О’Райлли получил победу после того, как Коптяков не вышел на бой, поскольку был снял врачом из-за травмы, полученной в предыдущем бою. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".