Ополчение Донбасса заявило, что контролирует все главные города области


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Ополченцы Донецкой области заявляют, что вернули себе контроль над административными зданиями в ключевых населенных пунктах региона. В настоящее время обстановка в большинстве населенных пунктов региона спокойная, бои временно прекращены.

Ополченцы Донецкой области заявляют, что вернули себе контроль над административными зданиями в ключевых населенных пунктах региона.

"По состоянию на вечер мы взяли райсоветы в основных районах области, — рассказал "Интерфаксу" один из лидеров самообороны Донбасса Мирослав Руденко. — Под контролем Славянск, Краматорск, Горловка и Константиновка".

В настоящее время обстановка в большинстве населенных пунктов региона спокойная, бои временно прекращены.

В ходе массовых столкновений в Одессе 2 мая погибли 46 человек, еще 88 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Были задержаны свыше 120 человек, однако в воскресенье после штурма сторонниками федерализации горуправления милиции были отпущены 67 человек. Как сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, такое решение было принято прокуратурой Одесской области "по требованиям митингующих". В ответ прокуратура выступила с заявлением, что не отдавала указаний отпустить 67 человек, и начала уголовное производство по статье 367 ("Ненадлежащее выполнение своих обязанностей") и статье 365 ("Превышение служебных полномочий") УК Украины.