Одесская милиция выпустила задержанных антимайдановцев

Из изолятора временного содержания в одесском управлении милиции выпустили 67 активистов-антимайдановцев, которые были задержаны в ходе беспорядков 2 мая. Милицейское руководство ведет переговоры с митингующими, которые стоят у здания ИВС.

Из изолятора временного содержания в одесском управлении милиции выпустили 67 активистов-антимайдановцев, которые были задержаны в ходе беспорядков 2 мая. Как сообщает "Интерфакс", все остальные задержанные пока остаются на своих местах. Милицейское руководство ведет переговоры с митингующими. Вместе с тем толпа не расходится — люди говорят, что освобожденным не отдали документы, поэтому противники киевских властей опасаются, что их могут задержать снова.

Задержанные были освобождены после того, как в воскресенье их сторонники предприняли штурм здания милиции. Они камнями разбили окна, а также выломали ворота. Правоохранители не допустили проникновения в здание.

В Одессе в пятницу, 2 мая, произошли массовые столкновения, которые закончились пожаром в Доме профсоюзов. Здание загорелось после того, как в него полетели коктейли Молотова со стороны сторонников праворадикальных сил. В результате погибли 46 человек. Кроме того, по некоторым данным, в больницы обратились более 200 раненых.