Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Владимир Путин и Хасан Роухани отметили прогресс переговоров в Вене


фото EPA

Президент России Владимир Путин провел разговор по телефону с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани. Обсуждалась ситуация вокруг иранской ядерной программы, отмечен существенный прогресс, достигнутый на встрече на уровне министров иностранных дел "шестерки" и Ирана в Вене.

Президент России Владимир Путин провел разговор по телефону с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани, передает ТАСС. Разговор состоялся по инициативе иранской стороны, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Обсуждена ситуация вокруг иранской ядерной программы. Отмечен существенный прогресс, достигнутый на только что завершившейся встрече на уровне министров иностранных дел "шестерки" и Ирана в Вене", — отметили в пресс-службе.

Путин и Роухани подчеркнули "важность дальнейшего конструктивного взаимодействия в целях выхода на окончательные договоренности по ИЯП и подготовки соответствующего Соглашения". Также "были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия на ключевых направлениях двустороннего сотрудничества, включая ход реализации совместных проектов", говорится в сообщении.