Аккаунты CNN в Twitter и Facebook взломаны сирийскими хакерами


GLP

Читать Вести в MAX
Хакеры из группировки "Сирийская электронная армия" в минувший четверг, 23 января, взломали аккаунты американского телеканала CNN в сервисе микроблогов Twitter и в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Хакеры из группировки "Сирийская электронная армия" в минувший четверг, 23 января, взломали аккаунты американского телеканала CNN в сервисе микроблогов Twitter и в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Одно из размещенных там хакерами сообщение гласило "Сирийская электронная армия" была здесь. Прекратите врать. Все ваши репортажи — фальшивка". По данным представителей CNN, такие призывы пробыли на официальных аккаунтах телеканала всего несколько минут и были оперативно удалены.

Как сообщалось, 11 января 2014 года эта же группировка хакеров взломала аккаунт американской корпорации Microsoft в Twitter, напоминает ИТАР-ТАСС. Там был размещен призыв бойкотировать продукцию этой компании. В начале января текущего года "Сирийская электронная армия" объявила, что получила доступ к микроблогу Skype, где были размещены аналогичные предупреждения относительно продукции компании Microsoft.

Ранее группировка сирийских хакеров не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в социальных сетях. От ее действий пострадали агентства Associated Press и France Press, а также британская вещательная корпорация Би-би-си.