Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Эдвард Сноуден тайно посетил "Царскую невесту"

Второй год своего пребывания в России бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден решил начать с посещения оперы "Царская невеста" в Большом театре. правда, заметить его в одной из лож театра журналисты смогли не сразу. Возможно, потому, что пришел он в театр без привычных очков.

Второй год своего пребывания в России бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден решил начать с посещения оперы "Царская невеста" в Большом театре. Шпионские навыки, судя по всему, разоблачитель пока не растерял: заметить его в одной из лож театра журналисты смогли не сразу. Возможно, потому, что наблюдать за трагической историей любви времен Руси Ивана Грозного он предпочел без привычных очков.

К слову, после постановки, труппа оперы "Царская невеста" отправилась на гастроли в Нью-Йорк — что также не осталось не замеченным прессой, сообщает "Россия 24".

Ранее адвокат Сноудена Анатолий Кучерена упоминал о том, что его подзащитный ведет привычный и размеренный образ жизни: читает русскую классическую прозу, активно штудирует язык и беспрепятственно путешествует по стране.

31 июля Эдвард Сноуден подал документы на продление срока пребывания в России, так как предыдущий истек 1 августа.