Тема:

Дело "приморской банды" 5 лет назад

"Охотники на полицейских" признаны виновными во всех убийствах

"Охотники на полицейских" из Приморья признаны виновными во всех инкриминируемых им убийствах. Среди жертв преступников – четверо жителей Кировского района, владивостоксий постовой и правоохранитель из села Ракитное. Убийства были совершены в 2009-2010 годах.

Во вторник, 4 февраля, "охотники на полицейских" из Приморья признаны виновными во всех инкриминируемых им убийствах. Среди жертв преступников – четверо жителей Кировского района, владивостоксий постовой и правоохранитель из села Ракитное. Убийства были совершены в 2009-2010 годах.

Кроме того, присяжные признали злоумышленников виновными в кражах, разбоях, угонах, хищении оружия и покушении на сотрудников правоохранительных органов, уточняет ИТАР-ТАСС. Их вину в ограблении и поджоге отдела милиции в селе Варфоломеевка в 2010 году сочли недоказанной.

Бандитов искали по всему Приморью, установить их местонахождение удалось 11 июня 2010 года. Во время задержания они отказались сдаться, оказав сопротивление. Двое преступников предпочли застрелиться.