Хоккей. Радулова в сборной России заменит Аверин

Читать Вести в MAX
Нападающий ЦСКА Александр Радулов не сыграет на стартовом этапе хоккейного Евротура - "Кубке Карьяла", который пройдет с 7 по 10 ноября в Финляндии. Вместо него в сборную России вызван Егор Аверин из ярославского "Локомотива".

Нападающий ЦСКА Александр Радулов не сыграет на стартовом этапе хоккейного Евротура — "Кубке Карьяла", который пройдет с 7 по 10 ноября в Финляндии. Вместо него в сборную России вызван Егор Аверин из ярославского "Локомотива".

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что Радулов из-за травмы выбыл из строя на месяц: "Вместо него сыграет Егор Аверин. Мы давно следили за ним. У него есть шанс проявить себя в составе национальной сборной".

На вопрос о перспективах игроков молодежной сборной в главной команде страны, Билялетдинов подчеркнул, что их час пока не настал. "Я был на их тренировках. У ребят есть желание попасть в национальную сборную, но сейчас мы в них пока не нуждаемся".

Говоря о Евротуре в целом, наставник сборной заметил, что это хороший шанс для молодежи показать свои лучшие качества. "Здесь хоккеисты набираются опыта. Однако на московском этапе скорее всего выступят игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чтобы доставить удовольствие зрителям".

Исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк подчеркнул, что нынешний сезон — предолимпмйский и будет насыщен событиями. "Это прежде всего хоккейный Евротур. Особо хочу отметить московский этап, которому в этом году исполняется 45 лет. Нас также ожидает молодежное первенство в Уфе и юниорское в Сочи. И конечно же чемпионат мира-2013 в Швеции, где наша сборная будет защищать титул, — рассказал Фесюк, сообщает ИТАР-ТАСС. - Кроме того выстроена новая кадрова система. Теперь на учете находятся все потенциальные кандидаты в национальную команду".