ЧП в лондонском театре: лепнина обрушилась на зрителей


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Поисково-спасательная операция в лондонском театре "Аполло" завершена. Накануне во время спектакля там обвалилась часть кровли. По разным данным пострадали от 75 до 90 человек. Число раненых уточняется. Всего в здании находилось порядка 700 зрителей.

Поисково-спасательная операция в лондонском театре "Аполло" завершена. Накануне во время спектакля там обвалилась часть кровли. По разным данным пострадали от 75 до 90 человек. Число раненых уточняется. Всего в здании находилось порядка 700 зрителей. Люди пришли на мюзикл "Загадочное ночное убийство собаки".

Как сообщают представители пожарной службы, в театре обвалилась лепнина площадью около 100 квадратных метров, передает телеканал "Россия 24". До этого некоторые СМИ сообщали, что в театре обрушилась часть потолка, некоторые, что балкон. Представитель пожарных уточнил, что на зрителей упал фрагмент лепной штукатурки размером 10 на 10 метров. "При падении этот фрагмент сорвал части балконов", — добавил он.

"Мы осмотрели 76 человек прямо здесь. Многие смогли уехать домой самостоятельно. Пятьдесят один человек с легкими ушибами был доставлен в госпитали на лондонских автобусах. А на каретах скорой помощи увезли тех семерых, кто находится в тяжелом состоянии. Погибших нет", — сообщил сотрудник скорой помощи Кевин Браун.

"У нас были места на балконе, на пятом ряду. Мы наслаждались спектаклем, все было хорошо. И вдруг я заметила, что несколько человек встают с первого ряда, а затем быстро со следующего и со следующего. Конструкция медленно обрушилась. Всюду стояла пыль, ничего не было видно", — рассказала очевидец Ханна Джордж.

"Мы сидели в третьем или четвертом ряду во время первого акта. Мы смотрели постановку. И тут вдруг один из актеров обернулся к нам и сказал: "Берегитесь!". Мы подумали, что это часть игры — а потом обломки стали падать на нас. Затем мы услышали громкий хлопок, и помещение окутало пылью", — сообщил другой очевидец.

"Нет никаких доказательств тому, что в этот вечер был совершен террористический акт или какое-либо предумышленное преступление. Но расследование продолжается", — сказал полицейский Пол Рикетт.

Театр основан в 1901 году. Его вместимость составляет 775 мест. Инцидент произошел во время показа спектакля "Загадочное ночное убийство собаки" по роману Марка Хэддона о приключениях мальчика-аутиста.