Число пострадавших от обрушения в лондонском театре превысило 60


фото EPA

Спасатели, работающие на месте обрушения в лондонском театре "Аполло", сообщают, что в результате происшествия пострадали около 65 человек. По словам очевидцев, после обрушения конструкций зрительный зал театра заволокло облаком пыли, и испуганные люди поспешили покинуть здание.

Спасатели, которые работают на месте обрушения конструкций в лондонском театре "Аполло", распространили информацию, что в результате ЧП пострадали 65 человек, включая легкораненых. В операции по спасению участвуют восемь пожарных расчетов и несколько бригад медиков. Также в район происшествия – Вест-Энд, расположенный в центре столицы — направлены силы полиции, движение транспорта прекращено.

Очевидцы рассказывают, что в зрительном зале театра, занимающего старинное здание, в середине первого акта вечернего представления обрушилась кладка. Она упала у переднего края балкона, и весь зал заволокло плотным облаком пыли. Напуганные зрители бросились к выходам. "Ничего было не разглядеть", — вспоминают очевидцы.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, находящийся на двухдневном саммите Евросоюза в Брюсселе, получает от канцелярии детальные доклады о развитии ситуации, передает ИТАР-ТАСС.