Обрушение в "Аполло": все пострадавшие эвакуированы, никто не погиб


фото EPA

Число пострадавших от обрушения конструкций в лондонском театре "Аполло" превысило 80 человек. Все они эвакуированы. Четверо пострадавших, получивших тяжелые травмы, доставлены в больницы с помощью спецтранспорта. В результате ЧП никто не погиб.

Пожарная охрана Лондона сообщает, что все пострадавшие от обрушения конструкций в театре "Аполло" эвакуированы. 80 человек получили травмы, из них четверо – серьезные. Тяжелораненные были отправлены в госпиталь спецтранспортом, остальные — автобусом. Сведений о погибших нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жителям Лондона рекомендовано не заходить в район Шафтсбери-авеню, где находится театр. Движение по улице полностью перекрыто сотрудниками полиции.

По свидетельствам очевидцев, в театре во время вечернего представления обрушилась кладка. Зрительный зал заволокло пылью, но сотрудники театра обеспечили эвакуацию зрителей. Обстоятельства и подробности ЧП еще предстоит выяснить.

Зрительный зал "Аполло", открытого в 1901 году, рассчитан на 755 человек. Театр находится в центральном лондонском районе Вест-Энд – "театральном сердце" британской столицы.