Тема:

Беспорядки на юге Москвы 8 лет назад

Азербайджан недоволен обращением с Зейналовым


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Посольство Азербайджана вручило российскому МИДу вторую ноту протеста из-за сложившейся вокруг Орхана Зейналова ситуацией. Протест был вызван тем, что азербайджанских дипломатов к Зейналову, подозреваемому в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево, не пустили.

Посольство Азербайджана вручило российскому МИДу вторую ноту протеста из-за сложившейся вокруг Орхана Зейналова ситуацией. Протест был вызван тем, что азербайджанских дипломатов к Зейналову, подозреваемому в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево, не пустили. Такое же письмо было направлено главе СК Александру Бастрыкину, передает "Интерфакс" со ссылкой на азербайджанские СМИ. 

Орхана Зейналова обвиняют в резонансном убийстве Егора Щербакова, которое вызвало массовые беспорядки в Западном Бирюлеве. Его обвиняют по статье УК "Убийство из хулиганских побуждений", Зейналову может грозить пожизненное заключение. Однако 18 октября Зейналов отказался от своих признательных показаний и заявил, что в Востряковском проезде он не был и убийства не совершал.

Убийство Щербакова вызвало массовые беспорядки и погромы в Западном Бирюлеве. Тогда полиция выявила массовые нарушения на расположенной рядом плодоовощной базе. В результате проверки задержаны два руководителя овощной базы.