Взрыв в пекарне: арендатор помещения арестован

Суд арестовал предполагаемого арендатора помещения, в котором в минувшее воскресенье при взрыве газовых баллонов погибли два человека и 11 пострадали. Полиция выясняет, на каком основании предприниматель занимал помещение, так как подлинность документов на него вызывает сомнение.

Суд арестовал арендатора помещения, в котором в минувшее воскресенье при взрыве газовых баллонов погибли два человека и 11 пострадали. "Пользователь помещений арестован на 10 суток. Он содержится в СИЗО Дмитровского района, где с ним проводятся необходимые следственные действия", — сообщил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Евгений Гильдеев. Также, по его словам, полиция в настоящее время выясняет, на каком основании предприниматель занимал помещение, так как подлинность документов на него вызывает сомнение, передает ИТАР-ТАСС. Накануне сообщалось, что тот же вопрос прорабатывают военные прокуроры.

На первоначальном этапе установлено, что здание находится в безвозмездном пользовании подразделения ОАО "Управление торговли Московского военного округа". В сентябре 2011 года часть его передана по договору оказания услуг индивидуальному предпринимателю, уточнили прокуратуре.

Взрыв трех газовых баллонов в двухэтажном здании в военном городке "Горки-25" Дмитровского района Подмосковья произошел в воскресенье вечером. После этого вспыхнул пожар. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ — "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек". По дпнным следствия, один из работников заведения пытался разогреть замерзший газовый баллон при помощи паяльной лампы.