20 ударов ножом по туристической репутации Крита

Сегодня стало известно о трагедии, произошедшей в пятизвёздочном отеле на Крите. Сотрудник отеля — 20-летний аниматор из Нидерландов — изрезал ножом ребенка из России. 11-летний мальчик в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь Афин.

Сегодня стало известно о трагедии, произошедшей в пятизвёздочном отеле на Крите. Сотрудник отеля — 20-летний аниматор из Нидерландов — изрезал ножом ребенка из России. 11-летний мальчик в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь Афин. Администрация гостиничного комплекса принесла родителям свои извинения. Но так и не объяснила, почему преступник, пойманный на воровстве, не первый год работал на элитном курорте.

20 ударов ножом. Рыдающая мать — она нашла своего ребенка без сознания, в луже крови. Преступления против россиян за рубежом, конечно, случаются, но чтобы на ребенка напал аниматор отеля, в котором мальчик вместе с мамой отдыхал — событие экстраординарное. 11-летний Никита Онищенко — в реанимации.

"Мальчик был обнаружен без сознания на территории парковки, в ночь со вторника на среду, был оперативно переведен в Афины, в госпиталь. Состояние было крайне тяжелым, потому что 20 ножевых ранений, большинство из них нанесены со спины. Таких прецедентов не было не только в Греции, но и в других странах, тем более, на территории пятизвездочного отеля", — говорит исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Аниматор отеля "Лагуна" на острове Крит, гражданин Нидерландов — греческие газеты публикуют его фотографии с закрытым лицом — изначально задумал ограбление. Он незаметно украл у мальчика планшетный компьютер и телефон. Никита, впрочем, быстро вычислил, кто это мог сделать и потребовал вернуть вещи.

Выяснение отношений ребенка со взрослым закончилось тем, что аниматор схватил нож. А затем бросил исполосованного мальчика недалеко от отеля. А ведь остров Крит имел до этого безупречную репутацию у российских туристов именно как прекрасное место для семейного отдыха.

"Аниматоры не проходят никаких проверок, их нанимают бесконтрольно. Вот и результат. Доброе имя Греции как туристического направления, дискредитировано", — говорит секретарь Ассоциации работников гостиниц Ираклиона Никос Кокколакис.

Российский консул в Греции находится в больнице. Есть угроза, что позвоночник мальчика после нанесенных ранений не сможет полноценно функционировать. Аниматор отеля арестован, в его комнате найдены украденные у мальчика вещи.