Резня на Крите: у Онищенко на всю жизнь могут отняться ноги

Раненный на Крите Никита Онищенко госпитализирован в афинскую клинику и прооперирован. Напавший на него с ножом аниматор арестован.

Раненный на Крите Никита Онищенко госпитализирован в афинскую клинику и прооперирован. Напавший на него с ножом аниматор арестован.

Сирино Шрайвер — 20-летний аниматор из Голландии, который с чудовищной жестокостью изрезал ножом российского ребенка на Крите – пойман при попытке к бегству.

"Привет, друзья, я устроился на работу в Греции на время моих каникул, место просто отличное. Пара пустяков, вам просто нужно развлекать людей и организовывать их досуг. Меня взяли из-за моего свободного английского и голландского, это может пригодиться в таком месте. Если захочу, то останусь здесь до 30 октября", — рассказывал он ранее.

Истекающего кровью 11-летнего Никиту нашли за парковкой. В больнице он смог подробно описать нападавшего и рассказать, из-за чего произошла ссора. Сирино Шрайвер украл у родителей мальчика телефон, планшет и компьютер. Когда понял, что Никита может его разоблачить, решил расправиться с ним.

Мальчик пытался защититься от ударов голландца руками. Теперь ребенок может остаться инвалидом. Врачи афинского госпиталя говорят, что ножевые ранения в область спины, которые получил подросток, часто приводят к отказу ног. Медицинские учреждения Москвы выразили готовность принять раненого, решается вопрос о его транспортировке.

Выяснилось, что Сирино Шрайвер являлся сотрудником другой гостиницы — за несколько дней до происшествия на его страничке в социальной сети появилось сообщение о том, что аниматор сменил место работы. Эту информацию уже подтвердили.

"Человек по имени Сирино Шрайвер, порезавший ножом нашего постояльца, не является аниматором отеля. Он вообще не работает у нас ни в какой должности. Нападение произошло за пределами отеля", — уточнил менеджер отеля Mitsis Laguna Hotel Зан Дарис.

Европеец, католик, рос в небедной семье — что толкнуло голландца на такое зверство, до сих пор остается загадкой. Возможно, это может объяснить татуировка молодого человека, на спине у него набито Vatos Locos, что в переводе с испанского означает "Безумные парни" — это название известной преступной группировки. Маловероятно, что голландец состоял в банде, однако идеалы юноши — бандиты и торговцы наркотиками — говорят сами за себя. Как он устроился на работу, почему никто не обратил внимания на очевидно асоциальную символику татуировки — теперь будут разбираться в полиции.

"Аниматоры не проходят никаких проверок, их нанимают бесконтрольно. Вот и результат. Доброе имя Греции, как туристического направления, дискредитировано", — подчеркнул секретарь ассоциации работников гостиниц Ираклиона Никос Кокколакис.

Чтобы устроиться аниматором на популярные туристические направления, претенденту нужно обладать хорошей физической формой, приятной внешностью, общительностью, знанием иностранных языков. Несмотря на то, что работают эти люди, в основном, с детьми, психологические или полицейские проверки в этой профессии — скорее редкость, чем обычная практика.