Тема:

Конец света 11 лет назад

Апокалипсис по-томски: горожане охотно раскупают наборы "для конца света"

Томичам предлагают приготовиться к встрече конца света. Одна из городских компаний к известным предсказаниям отнеслась с юмором и выпустила специальные наборы. В них вошло то, что, по мнению авторов идеи, наверняка пригодится нашему человеку в экстремальных условиях. В том числе мыло и веревка.

Жителям Томска предлагают приготовиться к встрече конца света. Одна из городских компаний к известным предсказаниям отнеслась с юмором и выпустила специальные наборы. В них вошло то, что, по мнению авторов идеи, больше всего необходимо русскому человеку в экстремальных условиях.

О содержимом этих пакетов их автор, Юлиана Щеголева, всерьез старается не говорить. На обсуждение идеи в коллективе ушло не более двух часов. И вот томичам представили новый продукт местного производства — подарочный набор. Его делают на окраине Томска. Правда, само место Юлиана показывать категорически отказывается, скорее всего, боится показать нехитрую технологию упаковки. Хотя не скрывает, что все детали набора собирают в пакеты рабочие из Поднебесной.

Такими наборами заинтересовались не только томичи. Заказы начали поступать из Петербурга и Москвы. Посчитать приблизительную стоимость такого набора труда явно не составит. Кусок хозяйственного мыла и веревки — максимум 15 рублей. Банка шпротов за 50. Столько же за свечи со спичками. Добавим еще небольшой пакетик гречки максимум за 20 рублей. Приплюсуем медикаменты за 60. Не забудем и про письменные принадлежности — блокнот и ручку, также около 50 рублей. Бейджик за 40. Дополним всю картину небольшой бутылкой настоящей огненной воды — за содержимое и оформление 60 рублей. Завершают подсчет стоимости такого набора заказные этикетки и оплата рабочим, это еще максимум 50 рублей. Итого — 395 рублей. Разницу покупатели должны дарить авторам за новую идею. Получается, с каждого набора около 500 рублей.

В этом магазине, как и во всех остальных, куда сейчас доставляют наборы, к идее отнеслись с улыбкой. Но в успехе этого проекта сомневались. Оказалось, зря. Как говорят продавцы, только накануне они продали около 80 наборов. Но ожидают, что ажиотаж с каждым днем будет только расти.

Юлиана и ее команда планируют дополнить список набора. Но новые компоненты пока оставляют в секрете. По приблизительным подсчетам, за несколько дней было продано около 500 наборов. Получается, за хорошее настроение в предвкушении вечного мрака, люди все же готовы платить. И это несмотря на то что в этот самый конец света добрая половина томичей уж точно не верит.