Тема:

Нападение на Асланяна 11 лет назад

В Москве ножевые ранения получил известный журналист

На юге Москвы совершено бандитское нападение на ведущего "Маяка" и "Эхо Москвы" Сергея Асланяна. Журналист получил свыше 20 ножевых ранений и сотрясение мозга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На юге Москвы около полуночи неизвестный напал с ножом на журналиста Сергея Асланяна. Журналист получил свыше 20 ножевых ранений и сотрясение мозга. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, "потерпевший госпитализирован, его жизни ничто не угрожает".

"Неизвестный позвонил на мобильный телефон Асланяну и попросил его выйти на улицу для разговора. Журналист, который проживает на Чертановской улице, вышел на улицу, но никого там не нашел. Когда он вернулся в свой подъезд, на него напал неизвестный, который нанес ему несколько касательных ножевых ранений", — сказал источник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения в подъезде, по которым надеется установить напавшего на журналиста. Причины нападения устанавливаются.

Сергей Асланян является ведущим радиостанций "Маяк" и "Эхо Москвы", ранее работал в нескольких СМИ и на телевидении.

Как сообщает Life News, существует версия, что нападение на Асланяна связано с недавним скандалом, который разгорелся из-за высказываний журналиста в прямом эфире радио "Маяк" от 14 мая о пророке Мухаммеде, которые многие слушатели признали оскорбительными.

Близкие и родственники Асланяна боятся также и за свои жизни. На данный момент палату Сергея охраняют полицейские.