Тема:

Развитие ГЛОНАСС 5 лет назад

АвтоВАЗ представил серийную продукцию с ГЛОНАСС-навигацией

В Москве сегодня открывается деловая программа международного автосалона, стартовавшего накануне. Тольятти на форуме представляют сразу несколько делегаций. АвтоВАЗ проводит первую презентацию серийного образца встроенной навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на автомобилях LADA Priora и LADA Kalina.

В Москве продолжается международный Автосалон. Он начался накануне и закроется только на следующей неделе.

Тольятти на форуме представляют сразу несколько делегаций. Сегодня открывается деловая программа международного автосалона. На каждый автомобиль найдется свой покупатель. Даже на – «Кадиллак» или «Бентли» - стоимость которых даже не имеет смысла называть вслух - большинство россиян на такое авто не заработает никогда.

Московский автосалон - это одновременно и ярмарка тщеславия и крупнейший форум автопроизводителей, где представляют новинки не только класса люкс, но и вполне себе для среднего потребителя. Волжский автозавод как раз из такой категории. На стендах - серийные Приоры и Калины. Правда, с «сюрпризом» - новейшей системой спутниковой навигации. Причем, как здесь утверждали - более совершенной, чем зарубежные аналоги - наша будет работать как с американскими спутниками GPS, так и россиийскими - ГЛОНАСС.

Новинку на заводе обещают поставить на поток. Автолюбители ждали от тольяттинцев громких премьер - в рамках программы обновления модельного ряда. Но презентацию нового бюджетного автомобиля «Лада-Гранта», который должен прийти на смену легендарной «классике», завод отложил. На этом салоне ВАЗ сделал ставку на другую премьеру - универсала, созданного совместно с «Рено» на базе платформы Бэ-ноль. Новинка получила название Эр-90.

Официальное открытие автосалона состоится завтра. Первая реакция публики на новинки очень важна. На подобных форумах становится понятна дальнейшая судьба той или иной модели - полюбит её потребитель или нет.