Поклонники уже, увы, распавшегося дуэта White Stripes получат утешительный приз в виде двух изданий – одного аудио, а другого видео. На CD и виниле выйдет самый последний концерт в истории этого небольшого коллектива, состоявшийся в местечке Southaven в Миссиссиппи 31 июля 2007 года. На DVD же будет выпущена запись одного из шоу White Stripes еще 2000 года под названием Under Moorhead Lights At Fargo Night.
Компания Island Records определилась с датой выхода второй партии ремастированных альбомов группы Queen. Альбомы News of the World, Jazz, The Game, Flash Gordon и Hot Space поступят в продажу 13 июня. Напомню, что в марте были переизданы первые пять альбомов легендарной группы. А до конца года планируется выпустить и оставшиеся четыре.
Участники группы Poison, отмечающие в этом году 25-летие выхода своего дебютного альбома Look What The Cat Dragged In, каким-то образом умудрились набрать аж 35 песен для своего нового сборника хитов Double Dose. Релиз запланирован на 3 мая. В начале июня группа отправится в турне вместе с Motley Crue и New York Dolls, а чуть позже – где-то в середине первого месяца лета – увидит свет и очередной сольник бессменного вокалиста Poison Bret Michaels.
Одна из самых-самых групп современности U2 выпустила сборник своих совместных записей под названием Duals. Впрочем, слово "выпустила" здесь не совсем уместно, так как диск предназначен лишь для официально зарегистрированных фанов U2. Жаль, так как подборочка песен, записанных с такими звездами, как Luciano Pavarotti, B.B. King, Sinead O'Connor, Johnny Cash, Mary J. Blige и так далее, получилась очень удачной. Может, передумают?
Слушайте в аудиофайле: White Stripes, Queen, Poison, U2
"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ"




