Тема:

Электрошок Лазовича 12 лет назад

"Зенит" будет жаловаться на нижегородский ОМОН в прокуратуру

Ещё когда в высшем дивизионе играл нижегородский "Локомотив", потасовки между приезжими фанатами и ОМОНом вспыхивали регулярно.
Ожог зафиксировали медики. Но в ГУВД Нижнего Новгорода уверяют, никакого электрического удара не было.
Ещё когда в высшем дивизионе играл нижегородский "Локомотив", потасовки между приезжими фанатами и ОМОНом вспыхивали регулярно.
Ожог зафиксировали медики. Но в ГУВД Нижнего Новгорода уверяют, никакого электрического удара не было.
Футбольный клуб "Зенит" заявил на своем официальном сайте, что собирается подать заявление в прокуратуру "по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами".

Футбольный клуб "Зенит" заявил на своем официальном сайте, что собирается подать заявление в прокуратуру "по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами". Руководство питерского клуба намерено также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему накануне инциденту, в котором, по заявлению "Зенита", "сотрудник нижегородского ОМОН применил электрошок в отношении игрока команды Данко Лазовича после матча с нижегородской "Волгой, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Футбольный клуб "Зенит" выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской <Волгой_ и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении, как болельщиков, так и игроков нашего клуба. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам "Зенита" на гостевом секторе", – говорится в заявлении, опубликованном пресс – службой "Зенита".

Действия сотрудников полиции в нем называются "хамскими", и их "беспричинная жестокость в отношении болельщиков "Зенита", по заявлению клуба, "наносят колоссальный урон имиджу российского футбола". ФК "Зенит" призывает Российский футбольный союз и РФПЛ "принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции".

Ранее, пресс-служба питерского клуба опубликовала сообщение о том, что "сотрудник полиции в Нижнем Новгороде попытался ударить электрошокером игрока питерского клуба Данко Лазовича после матча с нижегородской "Волгой", которая уступила в том матче "Зениту" со счетом 0:2".

Между тем в Нижнем Новгороде, как передает корр. ИТАР-ТАСС , заявляют о том, что "полиция не применяла электрошокер в отношении игрока питерского "Зенита" на матче против местной "Волги" 18 июня.

По словам заместителя начальника милиции общественной безопасности областного ГУВД Андрея Шмонина, после матча сотрудник ОМОН встал с вытянутыми руками между футболистами и болельщиками. "В одной руке у него действительно находился электрошокер, но он не применялся", – сказал Шмонин. Он также отметил, что в протоколе футбольного матча использование электрошокера не заявлено. "Применение элекрошокера оставляет
специальные травмы, в первую очередь ожог, который мог бы быть виден на голом и потном торсе", – отметил он.

Замначальника милиции общественной безопасности Нижегородской области также сказал, что никаких заявлений в протокол футбольного матча не поступало.