Тема:

Электрошок Лазовича 12 лет назад

В нижегородском МВД расследуют инцидент с футболистом "Зенита"

Данко Лазович

Данко Лазович
фото ИТАР-ТАСС

Управление собственной безопасности нижегородского МВД проводит внутреннюю проверку в связи с инцидентом с игроком футбольного клуба "Зенит", который произошёл в Нижнем Новгороде после матча с местным клубом "Волга".

Управление собственной безопасности нижегородского МВД проводит внутреннюю проверку в связи с инцидентом с игроком футбольного клуба "Зенит", который произошёл в Нижнем Новгороде после матча с местным клубом "Волга".

"По закону результаты должны быть представлены не позднее, чем через месяц, однако руководство потребовало завершить ее в кратчайшие сроки - в течение недели", - сообщили в отделе информации и общественных связей Главного управления МВД по Нижегородской области.

Ранее Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области начата доследственная проверка по факту причинения сотрудником нижегородского ОМОНа телесных повреждений игроку санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит", сообщает ИТАР-ТАСС.

По версии представителей питерской команды, 18 июня после окончания матча "Волга" - "Зенит" на нижегородском стадионе "Локомотив" нападающему ФК "Зенит" Данко Лазовичу неустановленным сотрудником ОМОНа был нанесён удар электрошокером, когда тот вышел к болельщикам, чтобы бросить им свою футболку. В ходе проверки будут опрошены свидетели и очевидцы, исследованы фото- и видеоматериалы с места события, медицинское освидетельствование пострадавшего, а также материалы служебной проверки, проведенной управлением собственной безопасности ГУ МВД по Нижегородской области, после чего будет принято процессуальное решение.