Тема:

Пожар во Владивостоке 12 лет назад

Пожар на мосту: половина Владивостока окутана дымом

Количество пожарных расчетов, задействованных на тушении строящегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, увеличено до 19. Приняты все возможные меры безопасности: территория оцеплена, строители эвакуированы. Ближайшие жилые районы задымлены. Ликвидировать пламя мешают сложные условия.

Количество пожарных расчетов, задействованных на тушении строящегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, увеличено до 19, однако победить огонь пока не удается – эпицентр находится на высоте 50 метров, что существенно усложняет работу МЧС.

"К месту подвели высотную автолестницу, пожарные пытаются сбить пламя, которое раздувается сильным ветром", – сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморью Дмитрий Пилипчак.

Очевидцы сообщают, что с моста падают горящие предметы и сыплются искры. По данным пресс-службы, на месте уже приняты все возможные меры, чтобы никто не пострадал: "Строители отведены на безопасное расстояние, территория оцеплена". Жители соседнего района жалуются на сильное задымление и запах гари.

Как сообщалось, на мосту, который строится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, горит опалубка одного из пилонов – деревянная форма для заливки бетона.