Apple продала 10-миллиардную песню в iTunes

Apple продала 10-миллиардную песню в iTunes
Онлайновый магазин музыки, видео и приложений iTunes пересек важный рубеж - на этой неделе здесь была продана 10-миллиардная песня.

Онлайновый магазин музыки, видео и приложений iTunes пересек важный рубеж - на этой неделе здесь была продана 10-миллиардная песня. Apple, традиционно уделяющая пиару не меньше внимания, чем собственно продаваемым ею продуктам и услугам, поспешила сообщить об этом событии на заглавной странице сервиса:

"Поспешила" здесь - ключевое слово. Сотрудники компании так торопились, что написали слово "billion" во множественном числе, с "s" на конце, хотя по правилам английского языка оно в этой фразе должно стоять в единственном. Ошибка была довольно быстро исправлена, однако шустрые блогеры не преминули запечатлеть ее для потомков.

Самой скачиваемой песней в магазине является "I Gotta Feeling" группы Black Eyed Peas. Второе место занимает сингл Lady Gaga "Poker Face"? а третье - еще одна композиция Black eyed Peas - "Boom Boom Pow".

В последнее время все большую популярность в iTunes набирают телесериалы - пользователи предпочитают заплатить и скачать их для просмотра на компьютере в удобное время, а не зависеть от расписания телеканала и, к тому же, тратить 15 минут в час на просмотр рекламы. Если песни стоят от 69 центов до 1 доллара 29 центов, то телешоу пока обходятся примерно в 2 доллара. Однако Apple ведет переговоры со студиями, чтобы снизить цены на эпизод телесериала вдвое. Первой на подобный шаг согласилась пойти CBS.