Российско-украинский товарооборот за четыре месяца 2010 года вырос вдвое и выходит на докризисный уровень. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с украинским премьером Николаем Азаровым.
Путин напомнил, что в прошлом году российско-украинский товарооборот "рухнул с 40 до 22 миллиардов долларов". Российский премьер также отметил, что в работе с украинским коллегой "выработался определенный стиль оперативного взаимодействия".
"Это верный признак того, что кардинальным образом изменилось качество наших отношений, и это касается не только вопросов сотрудничества в сфере обороны и безопасности, не только газовой сферы, но и сотрудничества по другим направлениям", – отметил Владимир Путин.
Николай Азаров, в свою очередь, уверен, что улучшение экономического взаимодействия является следствием политической оттепели в отношениях двух стран.
"То, что в наших отношениях наблюдается беспрецедентный рост – это результат нормализации в политической сфере, встреч на высшем уровне", – цитирует ИТАР-ТАСС слова Азарова.
"Если подводить итоги, суммировать, то они направлены на то, чтобы сотрудничество стало долговременным, стратегическим", – добавил глава украинского правительства. По его словам, внутренний и внешний факторы свидетельствуют о том, что между нашими странами выстраиваются нормальные отношения.















































































