Россия и Палестина подписали ряд документов

На палестинские территории Дмитрий Медведев въехал из Иордании
В ходе визита Дмитрия Медведева на территорию Палестинской национальной администрации (ПНА) были пордписаны несколько двусторонних документов, в том числе договор между Олимпийским комитетом России и Палестинским олимпийским комитетом.

Одним из результатов визита Дмитрия Медведева на территорию Палестинской национальной администрации (ПНА) уже можно назвать  подписание нескольких двусторонних документов.

В присутствии главы российского государства и главы ПНА Махмуда Аббаса министерства сельского хозяйства России и ПНА скрепили подписями Меморандум о взаимопонимании. Кроме того, был подписан договор между Олимпийским комитетом России и Палестинским олимпийским комитетом, передает ИТАР-ТАСС.

Поездка президента России на Ближний Восток продлится два дня. На палестинских территориях и в Иордании российский лидер – впервые. Палестинская сторона основательно подготовилась к встрече российского гостя. Отремонтирована и украшена флагами и полотнами с приветствиями вся трасса, по которой кортеж российского лидера проследовал из иорданского Аммана, где приземлился самолет президента, в Иерихон.

Кстати, на самом деле приглашение на Ближний Восток российский лидер получил от президента Израиля Шимона Переса: 9 мая, когда израильский лидер находился в Москве на юбилее Победы в Великой Отечественной войне. И программа должна была начаться именно с израильской стороны, но визит сорвался из-за забастовки израильских дипломатов.