Окружной суд Осло продлил срок предварительного заключения Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта 22 июля, еще на 12 недель. На сегодняшний день террорист провел в тюрьме 16 недель. Преступнику также продлили запрет на получение и отправление писем еще на 8 недель и на 12 недель - на чтение прессы.
По словам судьи Турхеля Несхейма, существует опасность, что обвиняемый может навредить ходу расследования и, кроме того, не исключено, что у него все же были сообщники, передает ИТАР-ТАСС. "Суд не считает, что продление заключения еще на 12 недель необоснованно", - заявил судья.
В результате двойного теракта, совершенного Андерсом Брейвиком 22 июля в Осло и на острове Утойа, погибли 77 человек, еще более 150 получили ранения. Преступник был помещен в одиночную камеру тюрьмы Ила. Ему было позволено читать, смотреть фильмы без сцен насилия, а также пользоваться компьютером.














































































