Тема:

Московский автосалон 13 лет назад

Сергей Знаемский: ожидать сюрпризов от "Лады" не приходится

Сергей Знаемский: ожидать сюрпризов от "Лады" не приходится
В столице сегодня в выставочном центре "Крокус Экспо" открывается Московский международный автосалон. Посетители увидят мировые и европейские премьеры, а также новинки отечественного атвопрома. На площади, равной 8 футбольным полям, разместиться около 80 компаний, более 600 автомобилей.

В столице сегодня в выставочном центре "Крокус Экспо" открывается Московский международный автосалон. Посетители увидят мировые и европейские премьеры, а также новинки отечественного атвопрома. На площади, равной 8 футбольным полям, разместиться около 80 компаний, более 600 автомобилей. Новинки представят концерны из 12 стран мира, выставка отнесена к категории "А", которая присвоена только пяти международным автосалонам – в Детройте, Женеве, Лондоне, Париже и Франкфурте. Зрелище обещает быть захватывающим. О подробностях радио "Вести ФМ" поговорило с корреспондентом журнала "Авторевю" Сергеем Знаемским.

"Вести ФМ": Сергей, здравствуйте. Обещали показать значительное количество премьер на этом автосалоне, также организаторы готовят какие-то сюрпризы. Оправдались ли эти ожидания, заявления организаторов автосалона?

Знаемский: Правильнее будет сказать - оправдываются, потому что салон открывается и это происходит именно сейчас. Сейчас идёт волна пресс-конференций и премьер, которая находится в середине своего пути. Уже представлено несколько мировых премьер. Всего организаторы обещают восемь, но на самом деле их даже чуть-чуть больше, потому что некоторые машины показаны у нас неофициально. То есть премьера, например, состоится только в Париже, но так как Россия - очень интересный рынок, то у нас эту машину осторожненько, например, поставили на стенде, не афишируя, что это премьера, но всё-таки на автосалоне её можно увидеть. Например, уже прошли презентации новых автомобилей "Рено", "Хендай", "КИА". "Хендай" представила новый концепт - новый автомобиль, который будет производиться у нас в России, специально для российского рынка. "Форд" показал новый "Фокус", который тоже будет производиться у нас. "Рено" показало большой седан, который будет у нас продаваться. В данный момент начинается презентация у "Сузуки", на очереди - "Фольксваген", БМВ и другие бренды.

"Вести ФМ": Из российских премьер выделяют новую "Ладу", сделанную на основе "Рено Логан". Удалось ли вам это увидеть, как можете это описать?

Знаемский: Пока ещё нет. Презентация на стенде начнется через полчаса, начало намечено на полдень. Но особых сюрпризов ожидать не приходится. Мы знаем, что это будет универсал на базе "Логана", который на самом деле уже довольно давно выпускается и продается в Европе и даже на Украине. В версии "Лады" это будет несколько перелицованная машина. Но, а что это будет и как именно, – узнаем буквально через несколько минут.

Комментарии Сергея Знаемского слушайте в аудиофайле.