В США снова издеваются над русскими детьми

В США расследуют новый случай издевательств над усыновленным в России ребенком. За провинности приемная мать ставила 7-летнего Даниила Бухарова под холодный душ и принуждала полоскать горло жгучим соусом из красного перца.

В США расследуют новый случай издевательств над усыновленным в России ребенком. За провинности приемная мать ставила 7-летнего Даниила Бухарова под холодный душ и принуждала полоскать горло жгучим соусом из красного перца. О ее методах воспитания стало известно после того, как та прислала видео с издевательствами на популярное ток-шоу, чтобы поделиться с другими американками педагогическим опытом. Где сейчас находится Даниил и что грозит его приемным родителям - расскажет корреспондент "Вестей ФМ" в США Елена Соколова.

Жгучий соус из красного перца и холодный душ – действенные методы родительского воспитания для непослушных детей. В этом американка из столицы Аляски – города Анкориджа - Джессика Бигли была уверена и даже гордилась ими, потому и прислала запись своих воспитательных методов на популярнейшее американское телевизионное шоу "Доктор Фил", где была рубрика "Мамочкины признания". Аудитории показывались родительские хитрости, и затем обсуждались методы воспитания. 

На видеоплёнке, присланной мамочкой Бигли, женщина жалуется, что не может сладить с ребенком, и демонстрирует свои методы "воспитания", включая долгое ополаскивание рта соусом из жгучего перца, а также помещение 7-летнего сынишки под холодный душ. Мальчик сначала робко каялся, а во время "процедур" отчаянно кричал. Женщины в аудитории рыдали и клеймили горе-мамашу. Джессика Бигли оправдывалась, что это у них дома что-то вроде психотерапии. Издевательства над сыном снимались другими детьми Бигли, всего их в семье шестеро.

На основании этой записи против мамаши ещё 7 января возбудили уголовное дело, но только в субботу агентству Итар-Тасс стало известно, что мальчик, которому полоскали горло жгучим перцем и мучили холодным душем – русский. Семилетнего Даниила Бухарова и его брата близнеца Олега семья Бигли усыновила в Магадане. Супруг мамаши-садистки – патрульный полицейский. В США русских мальчиков переименовали в Кристофа–Даниила и Колю-Олега. До усыновления у супругов-мормонов уже было 4 детей.

Сейчас Джессика Бигли ждёт судебного разбирательства не свободе. Максимум, что ей грозит за продемонстрированные издевательства, - это год тюрьмы или 10 тысяч долларов штрафа по статье "издевательства над детьми ". Законы штата Аляска - очень мягкие. Все дети также пока остаются жить в семейном доме.

Насколько цел и невредим Даниил Бухаров станет понятно после разбирательства дела в суде. Между тем, шоу Доктора Фила завалено письмами возмущённых американцев со всей страны, требующих более сурового наказания для Джессики Бигли.

Интересно, что аляскинское агентство по международным усыновлениям, занимавшееся делом близнецов Бухаровых, своей ответственности за случившееся не признает. Хотя агентство проводило проверочные визиты в приемную семью и выдало положительные отчёты.

По словам представителей прокуратуры Анкориджа, 28 января должно состояться заседание суда, на котором Джессике Бигли будут официально предъявлены обвинения.