Samsung готовит преемника Galaxy S II

Южнокорейская компания Samsung планирует выпустить третью "версию" смартфона Galaxy S в начале 2012 года. Как сообщает техноблог Sammy Hub, продолжение модели Galaxy S II, которая считается самым успешным Android-смартфоном, может быть анонсировано в феврале следующего года.

Южнокорейская компания Samsung планирует выпустить третью "версию" смартфона Galaxy S в начале 2012 года. Как сообщает Sammy Hub, продолжение модели Galaxy S II, которая считается самым успешным Android-смартфоном, может быть анонсировано в феврале следующего года.

Новинка будет представлена на выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в Барселоне, пишет техноблог. В продажу Galaxy S III, вероятно, поступит в третьем квартале 2012 года. Скорее всего, на MWC Samsung покажет и другие устройства, умеющие делать фотографии и записывать видео в формате 3D.

Начинкой Galaxy S III наверняка станет процессор Exynos c двумя ядрами и тактовой частотой 2 ГГц. Эту "систему на кристалле", поддерживающую высокое WQXGA-разрешение (2560х1600 точек), Samsung представила в начале декабря. Считается, что Exynos 5250 придет на замену чипу Exynos 4210, который сейчас встраивается в "топовый" смартфон Galaxy S II.

Хотя эти сообщения относятся к категории слухов, они не лишены основания, поскольку Samsung анонсирует новый Galasy S в одно и то же время года и на том же мероприятии. Не исключено, что в этот раз компания поступит так же.

Также по теме:
Samsung Galaxy Tab 10.1 больше не похож на iPad
Samsung обновит Galaxy S II и Galaxy Note до Android 4.0
Суперлопата. Обзор смартфона Samsung Galaxy Note
Samsung показала гигантский смартфон и маленький планшетник
Samsung официально анонсировала 2-гигагерцевый смартфонный процессор