В Москве обезврежена группа хакеров, подобравшая пароли к 450 счетам

Московская милиция задержала группу хакеров, тем самым предотвратив хищение средств более чем с 450 счетов в российских и зарубежных банках. Злоумышленники смогли заполучить пароли и логины клиентов банков из-за не обновленных вовремя антивирусов.

Московская милиция задержала группу хакеров, тем самым предотвратив хищение средств более чем с 450 счетов в российских и зарубежных банках.

Группа из семерых хакеров получила доступ к банковским логинам и паролям 457 организаций и физических лиц, используя вирусную компьютерную программу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирину Волк.

Она сообщила, что всего киберпреступники планировали вывести средства со счетов 96 российских и зарубежных банков. Сотрудникам милиции удалось предотвратить хищение, связавшись со специалистами и попав на сервер злоумышленников. На этом сервере, как рассказала пресс-секретарь УЭБ, хранилась вся похищенная информация с помощью которой злоумышленники собирались похитить крупные суммы денег буквально через неделю.

Милиционеры передали всю информацию службам безопасности банков и похищенные личные данные клиентов были изменены. Личности хакеров установлены, все они задержаны. По оценке УЭБ, преступники смогли получить доступ к логинам и паролям клиентов банков из-за несвоевременного обновления последними антивирусных программ.