Android 3.0 получит улучшенный музыкальный проигрыватель

"Стандартный" музыкальный проигрыватель, встроенный в мобильную "операционку" Android, в грядущем релизе платформы под номером 3.0 (Honeycomb) подвергнется значительной переработке. В частности, в новом плеере будет использоваться намного больше прозрачных элементов интерфейса и ярких цветов.

"Стандартный" музыкальный проигрыватель, встроенный в мобильную операционную систему Android от интернет-корпорации Google, в грядущем релизе платформы под серийным номером 3.0 (Honeycomb) подвергнется значительной переработке. Тестовая сборка обновленного музыкального Android-проигрывателя попала в распоряжение сообщества XDA-Developers. 

Судя по видеоролику, в новом плеере будет использоваться намного больше прозрачных элементов интерфейса и ярких цветов, а музыкальная библиотека и альбомы по внешнему виду будут напоминать программу Android для просмотра изображений. О наличии в Honeycomb музыкального интернет-магазина, впервые представленном Google в мае этого года на конференции I/O, не сообщается.

Ряд первых устройств, работающих на Android 3.0, будет представлен на Международной выставке потребительской электроники (CES 2011) в январе 2011 года.

Ранее вице-президент Google Энди Рубин  - на примере планшета MotoPad - показал новый экран блокировки, улучшенный пользовательский интерфейс, а также обновленный рабочий стол с виджетами и кнопками в углах (в частности, теперь приложения могут "разбиваться" на несколько частей, а затем устанавливаться на рабочий стол как виджеты).

Также по теме:
Показан первый планшет на Android 3.0
Google переделывает платформу для интернет-телевидения
Motorola готовится выпустить первый планшет с Android 3.0
"Гуглофон" Galaxy S станет медиаплеером