В Android появится конкурент iTunes

Корпорация Google, вероятно, запустит долгожданный "облачный" музыкальный сервис вместе с релизом платформы Android 3.0 Honeycomb. Скорее всего, аналог Apple iTunes будет запущен вместе с релизом планшетного компьютера Motorola Xoom, работающего на самой последней версии "андроида".

Корпорация Google, вероятно, запустит долгожданный "облачный" музыкальный сервис вместе с релизом платформы Android 3.0 Honeycomb. Об этом рассказал глава "мобильного" департамента Motorola Mobility Санджай Джа, выступая на пресс-конференции Mobile World Congress 2011 (MWC) в Барселоне. Скорее всего, новый музыкальный сервис будет запущен вместе с релизом планшетного компьютера Motorola Xoom, работающего на самой последней версии "андроида".

По словам Джа, в новой платформе от Google будут добавлены музыкальные и видеосервисы, пишет The Guardian. Планшет Xoom, по слухам, будет запущен 24 февраля этого года (впрочем, точную дату релиза Motorola и Google не называют).

Ранее появились слухи о том, что аналог Apple iTunes появится в платформе Android 2.4 Ice Cream. Еще в мае 2010 года на конференции Google I/O интернет-гигант продемонстрировал "облачную" технологию, позволяющую пользователям Android слушать на своих смартфонах музыку, расположенную на их персональном компьютере. Подобная функция может также использоваться и для синхронизации плейлистов.

Благодаря этому сервису у пользователей отпадет необходимость устанавливать сторонние приложения или вручную переносить музыку с настольного компьютера на мобильное устройство - все музыкальные файлы будут храниться в "облаке", на серверах Google - например, если добавить новую песню в плейлист на ПК, она автоматически появится и на смартфоне с Android.

Также по теме:
Google, возможно, готовит собственный музыкальный сервис
Звукозаписывающие компании открыли аналог iTunes

Google готовится запустить конкурента iTunes к Рождеству
Google запустит музыкальный интернет-магазин

Apple продала 10-миллиардную песню в iTunes