Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

"Одноклассники" раскрыли данные о пользователях

Самая популярная личность на "Одноклассниках.Ru" - Роман Абрамович
Российская социальная сеть "Одноклассники" впервые раскрыла данные о количестве зарегистрированных на сайте пользователей. Как сообщили Вестям.Ru представители соцсети, на сайте насчитывается более 67 миллионов активированных аккаунтов.

Российская социальная сеть "Одноклассники" впервые раскрыла данные о количестве зарегистрированных на сайте пользователей. Как сообщил Вестям.Ru в пресс-службе "Одноклассников", в соцсети насчитывается более 67 миллионов активированных аккаунтов. До этого администрация сайта официально не афишировала данные о своих пользователях.

Для сравнения, у социальной сети "ВКонтакте" - главного конкурента "Одноклассников" - пользователей почти на треть больше - 100 миллионов. Если судить по счетчику на сайте, активных пользователей (тех, кто ежедневно заходит в соцсеть) сервиса насчитывается более 25 миллионов.

В феврале этого года основатель "ВКонтакте" Павел Дуров объявил о закрытии свободной регистрации на сайте. Стать участником соцсети с того времени можно только по приглашениям. Одна из причин такого решения - борьба с "роботами"-спамерами и накруткой статистики групп.

Вслед за этим администрация "Одноклассников" заявила, что ничего подобного не планирует. "Мы не будем ограничивать регистрацию на сайте, так как предпочитаем бороться с фейковыми (то есть поддельными - Вести.Ru) профилям другими способами", - заявил тогда руководитель проекта "Одноклассники" и вице-президент Mail.ru Group Илья Широков.

Также по теме:
"Одноклассники" запустили видеораздел
Mail.Ru Group хотела бы объединить "Одноклассников" и "ВКонтакте"
"ВКонтакте" не желает делиться успехом
"Одноклассники" не собираются ограничивать регистрацию
"Одноклассники": 10 миллионов человек ежедневно