У Facebook насчитали 750 миллионов пользователей

Аудитория Facebook (запрещена в РФ) - ведущей социальной сети в мире - достигла более 750 миллионов активных пользователей в месяц. Официального объявления компания пока не делает - наблюдатели полагают, что соцсеть подождет достижения миллиардной отметки.

Аудитория Facebook (запрещена в РФ) - ведущей социальной сети в мире - достигла более 750 миллионов активных пользователей в месяц. Об этом пишет TechCrunch, ссылаясь на близкие к компании источники. Согласно официальным данным, на сайт регулярно заходят 500 миллионов человек, однако это достижение впервые было объявлено почти год назад.

По мнению техноблога, соцсеть ждет 1-миллиардной отметки, чтобы сделать новое громкое заявление. О полуофициальном числе активных пользователей Facebook стало известно полгода назад. Из доклада инвестбанка Goldman Sachs для потенциальных инвесторов, выпущенного в январе, следовало, что соцсетью пользуются более 600 миллионов человек.

В то же время в Сети регулярно появляются противоречивые сообщения от неофициальных источников, отслеживающих рост Facebook. Так, в конце мая этого года сайт Socialbakers заявил о 700 миллионах пользователей, а Inside Facebook ранее в июне назвал цифру в 687 миллионов. Основу таких исследований, как правило, составляют данные от сторонних агентств или инструменты Facebook для рекламодателей, далеко не всегда точные.

В официальной статистике Facebook под активными пользователями подразумеваются те участники, которые зашли в соцсеть хотя бы раз в течение последних 30 дней. Так, Facebook не берет в расчет всех зарегистрированных пользователей, поскольку многие из них могли попросту перестать заходить на сайт.

Также по теме:
Авторы идеи Facebook прекращают судиться с Марком Цукербергом
Facebook станет лидером по продажам баннерной рекламы в США
Facebook "похоронили" преждевременно
Facebook хочет потягаться с Apple в области мобильных приложений
Пиаром Facebook займется бывший пресс-секретарь Билла Клинтона