Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

"ВКонтакте" закрывает клетку: соцсеть ввела систему инвайтов. Реакция блогеров

Социальная сеть "В Контакте" обязана выплатить компании ВГТРК миллион рублей за нарушение авторских прав
В ночь на 11 февраля популярная социальная сеть "ВКонтакте" прекратила открытую регистрацию новых пользователей. Теперь на сайте действует так называемая система инвайтов, то есть зарегистрироваться можно только по приглашению ограниченного круга лиц, которые уже являются членами сети "ВКонтакте".

В ночь на 11 февраля популярная социальная сеть "ВКонтакте" прекратила открытую регистрацию новых пользователей. Теперь на сайте действует так называемая система инвайтов, то есть зарегистрироваться можно только по приглашению ограниченного круга лиц, которые уже являются членами сети "ВКонтакте". В то же время регистрация остается бесплатной.

Как объяснил на сайте один из руководителей проекта Павел Дуров, мера предпринята в целях защиты от спамеров. Новость моментально стала одной из самых обсуждаемых в блогах Рунета.

Вести.Ru приводят подборку мнений блогеров на тему:

andrey.yankin: "Закрытая клетка "ВКонтакте". Социальная сеть "ВКонтакте" намерена защититься от спам-ботов, отказавшись от свободной регистрации на сайте. Кроме того, соцсеть удалит всю рекламу алкоголя и никотина. Об этом в своем блоге рассказал основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров".

_Varnach_: "Так и вижу в скором времени спам о продаже аккаунта, либо инвайта в контакт ))"

Elkina: "Кто не успел зарегистрироваться до сегодняшней ночи в социальной сети "ВКонтакт", тот уже не получит такой возможности, "ВКонтакт" дискриминирует людей, и теперь если ты не заразился вовремя социальносетевой болезнью и не подсел на "ВКонтакт", то теперь такая возможность может и не предоставится. Этой ночью администрация сайта перекрыла кислород тем, кто вовремя не стал "избранным" вконтактным наркоманом. Ну, это мерзко, на самом деле, пошли бы прошлись там по своей базе, предупредили бы владельцев аккаунтов, которые по несколько штук зареганы на один айпи, что их удаляют, но вот так вот показывать остальным - типа "ты - не избранный" и "все, мы тут - закрытый клуб".

Еруслан Каронский: "С сегодняшнего дня "ВКонтакте" стал закрытым сообществом, регистрация в котором возможна только по приглашению. Неужели администрация объявила войну левым страничкам и спаму, и мы заживем как в сказке?)"

sysoev_aleksey: "Приглашения для регистрации "ВКонтакте" - очень важный шаг для борьбы со спамом. Наконец-то".

Zhenyash: "Уф, после того как "ВКонтакт" сделал регистрацию по приглашениям, чувствуешь себя каким-то не от мира сего. Как в секте".

light_lucky: "Говорят, П. Дуров обиделся на то, что его не выдвинули на блог Рунета и закрыл регистрацию в "ВКонтакте".

hesherrr: "ВКонтакте" закрыли свободную регистрацию. Как это понимать? Для чего это сделано? Чтобы люди держались за свои аккаунты?"

NataGold: "Непонятно, какого хрена закрыли регистрацию "ВКонтакте"??? Это и есть нововведения февраля еще более интересные???"

Evgeniya_Kosova: "Сначала соль, потом гречка, а теперь и регистрация "ВКонтакте" исчезнет. Не происки ли это грядущего 2012".

inxaoc: "Интересно сколько "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) заплатил "ВКонтакте", чтобы те закрыли регистрацию? Прогнозирую рост регистраций на "ФБ" в разы".

"ВКонтакте" - самый посещаемый сайт Рунета, на который ежедневно заходит более 23 миллионов человек. В настоящее время в сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов.