Тема:

Митинг оппозиции в Тбилиси 15 лет назад

Грузинский премьер надеется на возобновление вещания "Имеди"

Коллектив телекомпании 26 декабря решил временно, до решения вопросов собственности и нормализации политической ситуации, прервать работу
Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе надеется на возобновление вещания телекомпании "Имеди". По его мнению, "вопрос восстановления вещания должны решать основатель телекомпании и ее сотрудники". Телекомпания прекратила выход в эфир в среду в знак протеста против давления со стороны властей.

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе надеется на возобновление вещания телекомпании "Имеди", которая в среду временно прекратила выход в эфир в знак протеста сотрудников против давления со стороны властей.

"Вопрос восстановления вещания "Имеди", естественно, должны решать основатель телекомпании и ее сотрудники. Надеюсь, в какой-то момент "Имеди" выйдет в эфир. Но не знаю, в каком формате и когда это произойдет", - заявил Гургенидзе журналистам. По мнению премьера, чем больше будет средств массовой информации на грузинском пространстве, тем лучше. "От этого будет выше и уровень нашей жизни, и, наверное, качество демократии", - сказал Гургенидзе.

Коллектив телекомпании "Имеди" вечером 26 декабря решил временно, до решения вопросов собственности и нормализации политической ситуации, прервать работу. Как заявил директор политических программ телеканала Георгий Таргамадзе, таким образом сотрудники "Имеди" намерены "отдалиться от грязных политических игр" и выразить протест в отношении властей, которые ничего не жалели для шантажа и переманивания сотрудников, и в отношении той неопределенности, которая возникла в связи с участием владельца телекомпании Бадри Патаркацишвили в президентских выборах. По мнению Таргамадзе, скандал в связи с обвинениями Патаркацишвили в попытке госпереворота поставил сотрудников канала в тяжелейшее положение. Вещание прервалось до момента определения правого статуса собственности канала и пока политическая ситуация в стране не войдет в нормальное русло.