Тема:

Поттеромания 12 лет назад

Седьмой том "Гарри Поттера" отпечатали в Ярославле

Хакеры сочинили письмо на английском языке от имени вымышленного фаната
Сегодня ровно в полночь поступит в продажу последний, седьмой том "Гарри Поттера". Тираж седьмой книги самый большой по сравнению с предыдущими. Львиная доля его была произведена на ярославском полиграфкомбинате. Печать проводилась в условиях строжайшей секретности.

Сегодня ровно в полночь поступит в продажу последний, седьмой том "Гарри Поттера". Это самая ожидаемая книга о приключениях юного волшебника. Тираж седьмой книги самый большой по сравнению с предыдущими. Львиная доля его была произведена в Ярославле – на Полиграфкомбинате. Печать проводилась в условиях строжайшей секретности: были установлены дополнительные камеры и посты охраны, введен пропускной режим.

"Мы понимаем, что есть проекты, которые требуют особого внимания. И нам приятно, что мы приняли участие в реализации этого проекта. Надо сказать, что большую часть этого проекта реализовал наш комбинат. Из 1 млн 800 тысяч мы отпечатали 1 млн 200, и сейчас печатаем дополнительный тираж – 200 тысяч", - рассказала директор по подготовке производства книг АО "Ярославский полиграфический комбинат" Галина Ромкина.

Из всех семи томов о приключениях юного мага на ярославском Полиграфкомбинате напечатано шесть. Книги Джоан Роулинг настолько популярны, что в будущем планируется дополнительный выпуск всех частей. В русском переводе новая книга называется "Гарри Поттер и дары смерти". Во многом интерес читателей подогревается слухами о возможной гибели в финале одного из главных героев. Именно поэтому уже сейчас книжные магазины в ожидании ажиотажа.