На место авиакатастрофы в Красном море прибыли спасатели

На место авиакатастрофы в Красном море прибыли спасатели
На борту разбившегося в Египте Боинга-737 находились более 140 человек. Все они погибли. Российских туристов среди них не было. Рассматриваются две основные версии причин катастрофы: ошибка в управлении самолетом и техническая поломка в двигателе.
В субботу утром недалеко от Шарм-эль-Шейха разбился пассажирский лайнер Боинг-737 частной компании "Флэш-Эйр". На его борту находились более 140 человек. По официальным данным, все они погибли. Самолет вылетел из Шарм-эль-Шейха в Париж и должен был совершить промежуточную остановку в египетской столице.

Сейчас с уверенностью можно сказать, что российских туристов на борту погибшего самолета не было. Такие данные получены от заведующего консульским отделом посольства Российской Федерации, из Министерства гражданской авиации Египта и других источников.

В результате катастрофы погибло 148 человек. Из них - 135 французских туристов и 13 членов экипажа. Дело в том, что в самолете находилось два экипажа. Один экипаж привел самолет из Италии с итальянскими туристами в Шарм-аш-Шейх, а другой взял на борт французских туристов и направляется через Каир далее во Францию. В Каире самолет должен был сделать техническую остановку, и, по всей видимости, первый экипаж должен был его покинуть. Отсюда – такое большое количество людей в погибшем самолете - 148 человек.

Что касается версий причин катастрофы, то, естественно, никакие версии не исключаются. Хотя, сейчас рассматриваются, прежде всего, две версии. Первая - это ошибка в управлении самолетом. И вторая версия - техническая поломка в двигателе.

На место катастрофы уже прибыли спасатели. Они ведут работы. Создана специальная комиссия во главе с министром гражданской авиации, который уже прибыл в Шарм-эш-Шейх. Дело осложняется тем, что в районе поисков с погибшего самолета большие глубины, хотя это всего в 11 километрах от берега. Но, несмотря на это, уже найдены многие вещи пассажиров, поднято тело одного из погибших. Работы будут продолжены.