Авиакатастрофа над Красным морем повергла Францию в шок

Авиакатастрофа над Красным морем повергла Францию в шок
Как только стало известно о авиакатастрофе в Египте, спецслужбы аэропорта Шарля де-Голля доставили родственников погибших в ближайшую гостиницу. В течение дня туда приезжали и представители властей Франции, в том числе премьер-министр Жан-Пьер Рафарен и министр транспорта Доминик Бюсро.
В зале прилета Терминала-3 парижского аэропорта имени Шарля де-Голля уже нет тех, кто встречал рейс из Египта из Шарм-эш-Шейха. Как только стало известно о том, что лайнер разбился, специальные службы аэропорта доставили родственников погибших в гостиницу, расположенную буквально в 500 метрах отсюда. Там сейчас и находится большинство родственников пострадавших. Там они получают квалифицированную психологическую помощь, поскольку находятся в очень тяжелом эмоциональном состоянии.

Туда же приезжали различные представители властей Франции, в том числе премьер-министр Жан-Пьер Рафарен, который сам был в очень тяжелом состоянии после того, как поговорил с родственниками. Он был в слезах, когда садился в машину.

С родственниками погибших в авиакатастрофе встретились и другие чиновники, в том числе министр транспорта Франции Доминик Бюсро, который подчеркнул, что властям Франции приходится сейчас иметь дело с очень крупной человеческой трагедией. "К сожалению, в списках пассажиров, которые находятся в нашем распоряжении, есть целые семьи, родители и дети, отдыхавшие на рождественских каникулах", - отметил Доминик Бюсро.

И еще одна деталь: в аэропорту на табло прибытия до сих пор значится рейс из Шарм-эш-Шейха как задерживающийся, хотя всем, безусловно, понятно, что с ним на самом деле произошло.

Все здесь очень серьезно переживают случившееся. Это большая трагедия для Франции. Власти страны сейчас всячески подчеркивают, что обязательно будут участвовать в расследовании катастрофы Боинга, который летел из Египта. Уже создается группа экспертов, которая по всей вероятности скоро вылетит в Шарм-эш-Шейх.

Вместе с тем, французские власти заявили, что уже завтра из Парижа в Шарм-эш-Шейх вылетит специальный самолет, который доставит родственников погибших к месту трагедии.