На месте крушения "Боинга" продолжаются поисковые работы

На месте крушения "Боинга" продолжаются поисковые работы
На месте крушения самолета близ Шарм-эль-Шейха продолжаются поисковые работы. Сейчас поиск тел погибших ведут морские силы и ВВС Египта. В течение ближайших 48 часов к ним на помощь должен прийти французский фрегат "Трувиль".
На месте крушения самолета "Боинг-737" близ Шарм-эль-Шейха продолжаются поисковые работы. Сейчас поиск тел погибших и обломков самолета ведут морские силы и ВВС Египта. В течение ближайших 48 часов к ним на помощь должен прийти французский фрегат "Трувиль". Спасатели к вечеру субботы нашли в Красном море останки тел шести погибших пассажиров.

После катастрофы "Боинга-737", принадлежавшего частной египетской компании, специалисты Франции и Египта с уверенностью отвергли версию теракта и говорят только о "технической неисправности" судна. Подробности катастрофы привел в субботу вечером министр гражданской авиации Египта Ахмед Шакик. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вместе с группой египетских экспертов и коллегами из Франции он находится в курортном городе для расследования причин гибели самолета. По его словам, падение продолжалось всего 17 секунд. "Самолет безукоризненно набрал высоту в 1500 метров, затем сделал запланированный маневр, но потом машину стало его трясти и тянуть вправо, – сказал министр. – После 17 секунд такого полета самолет упал в море".

Госсекретарь по иностранным делам Франции Рено Мюзелье, экстренно прибывший в Египет по поручению президента Франции Жака Ширака, добавил, что самолет лежит на глубине примерно в 150 метров. Выжить в катастрофе не смог никто. "Мы привезли с собой оборудование для поиска "черных ящиков" разбившегося лайнера", – сказал Мюзелье.

Семьи жертв авиакатастрофы над Красным морем смогут вылететь в Египет сегодня или в понедельник на специально зафрахтованном французским правительством самолете.

На разбившемся лайнере находились 135 французских туристов и 13 граждан Египта.