На месте падения "Боинга-737" зафиксировали сигнал "черного ящика"

На месте падения "Боинга-737" зафиксировали сигнал "черного ящика"
Спасатели, ведущие поиски на месте катастрофы египетского пассажирского авиалайнера в Красном море, зафиксировали сигнал, возможно, исходящий от "черных ящиков" (бортовые самописцы) разбившегося "Боинга". Об этом сообщил во вторник журналистам один из участников команды французских спасателей.
Спасатели, ведущие поиски на месте катастрофы египетского пассажирского авиалайнера в Красном море, зафиксировали сигнал, возможно, исходящий от "черных ящиков" (бортовые самописцы) разбившегося "Боинга". Об этом сообщил во вторник журналистам один из участников команды французских спасателей, передает РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время специалисты готовят к погружению специальный робот, который должен осмотреть участок дна в районе, где, как предполагают, упал авиалайнер.

"Боинг-737" египетской авиакомпании, на борту которого находились туристы из Франции, возвращавшиеся домой после новогодних праздников, упал в море через несколько минут после взлета из аэропорта курортного города Шарм-аш-Шейха. Погибли все находившиеся на его борту 148 человек.