Основная версия катастрофы Боинга - технические неполадки

Основная версия катастрофы Боинга - технические неполадки
По последним данным, переданным для печати в Египте, все свидетельствует о том, что самолет, рухнувший в воды Красного моря, потерпел катастрофу в результате технической неполадки. Есть даже данные о том, что пилот почувствовал неполадки еще при взлете.
По последним данным, переданным для печати в Египте, все свидетельствует о том, что самолет, рухнувший в субботу в воды Красного моря, потерпел катастрофу в результате технической неполадки. Есть даже данные о том, что пилот почувствовал неполадки еще при взлете и попытался совершить круг над морем, чтобы посадить самолет в том же самом аэропорту Шарм-эш-Шейха. Но самолет рухнул в море, и погибли 148 человек. Из них 135 - иностранные туристы, и 13 человек - это два египетских экипажа.

Место гибели самолета было обнаружено достаточно быстро, о нем сообщил летчик египетских ВВС. Сразу же к этому месту прибыли военные корабли Египта. Затем прибыли малые суда, на которых совершают погружения аквалангисты. Начались спасательные работы, которые проводились в течение дня. Было найдено тело одного из погибших, а также фрагменты нескольких тел, вещи, принадлежащие пассажирам, и небольшие куски самолета.

Известно, что Франция предложила свою помощь в этих работах, а также в перевозке тел пострадавших на родину. Что касается погибших, то в самолете, к сожалению, было много детей. Они приезжали на отдых с родителями на рождественские праздники, на Новый год. Сообщается даже об одной семье, которая состояла из семи человек.

Черные ящики пока не были найдены. Это связано с тем, что самолет упал в том месте, где большая глубина. Достать их пока сложно. Как только черные ящики будут найдены и расшифрованы самописцы, станет точно известна причина катастрофы.