Искать "черный ящик" разбившегося "Боинга" будет робот

Искать "черный ящик" разбившегося "Боинга" будет робот
Французские эксперты, прибывшие в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх для расследования причин недавней катастрофы "Боинга-737", намерены использовать специального подводного робота для поиска "черного ящика". Предполагается, что бортовой самописец находится на глубине около километра.
Французские эксперты, прибывшие в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх для расследования причин катастрофы "Боинга-737", намерены сегодня использовать специального подводного робота для поиска "черного ящика", передает ИТАР-ТАСС. В операции примут участие аквалангисты и спасатели из Франции.

По мнению экспертов, "черный ящик", способный рассказать о причинах трагедии, находится на глубине примерно километра, что слишком глубоко для аквалангистов.

В субботу в результате катастрофы "Боинга-737" египетской авиакомпании "Флэш эйр" погибли 148 человек. 133 из них были гражданами Франции.

В соборе Парижской Богоматери в Париже прошла траурная служба по погибшим в результате авиакатастрофы в Египте. В среду родственники погибших вылетят на место трагедии.