Тема:

Дело Фургала 2 месяца назад

В Хабаровском крае прошли обыски у 6 членов ЛДПР


Global Look Press

В Хабаровском крае проишли обыски у шести членов ЛДПР в Хабаровском крае, включая губернатора Сергея Фургала. Обыски были проведены обыски в квартирах, гаражах, машинах​​​.

В Хабаровском крае проишли обыски у шести членов Либерально-демократической партии России в Хабаровском крае, включая губернатора Сергея Фургала.

Лидер фракции ЛДПР в Хабаровской краевой думе Сергей Зюбр рассказал РИА Новости, что были проведены обыски в квартирах, гаражах, машинах​​​. По словам Зюбра, сложно сказать, связаны ли обыски с делом "Амурстали", потому что пока неизвестны предъявленные обвинения депутатам.

Фургала задержали в четверг утром сотрудники Следственного комитета и ФСБ, когда он направлялся на работу. После задержания его на самолете доставили в Москву на допрос. Губернатора считают причастным к ОПГ и организации убийств бизнесменов в 2000-х годах. По версии следствия, Фургал имеет отношение к гибели бизнесменов Олега Булатова, Евгения Зори и Романа Сандалова. Все они были конкурентами Фургала. Губернатор не признает себя виновным.

Одновременно с губернатором задержаны действующие депутаты хабаровской думы Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов, ранее входившие в руководство завода "Амурсталь".