Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Россиян призвали прививаться от сезонных инфекций

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала россиян прививаться от сезонных инфекций. По ее словам, гражданам следует позаботиться о своем здоровье и здоровье близких, как бы сложно это ни казалось.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала россиян прививаться от сезонных инфекций. По ее словам, гражданам следует позаботиться о своем здоровье и здоровье близких, как бы сложно это ни казалось.

"Я призываю наших граждан активно включиться в процесс вакцинации от сезонных инфекций, в первую очередь от гриппа", – цитирует Голикову "Интерфакс".

Вице-премьер добавила, что "несмотря на усталость, на то, что сейчас лето и хорошая погода", нужно продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Что касается подготовки к новому эпидсезону, то, по словам Голиковой, ведется активная работа по созданию вакцины против коронавируса.

"Эта работа активно ведется большим количеством наших учреждений и коммерческим сектором, – сказала она. – Мы пока идем в графике, который был утвержден правительством".

Ранее 10 июля мэр Москвы Сергей Собянин объявил об очередном этапе снятия противовирусных ограничений в Москве. Он сообщил, что с 13 июля в городе возобновят работу в очном режиме учебные заведения, а с 1 августа откроются театры и кинотеатры. Также с 13 июля станет необязательным ношение защитной маски на улице. Однако в общественном транспорте и в других местах скопления людей нужно будет ходить в масках, как и раньше.