Голосом суздальского заповедника стал киногерой Кузьмич

Знаменитый егерь Кузьмич из фильмов о "русской национальной охоте" стал голосом ауидогида в суздальском Музее деревянного зодчества. В народной манере и с шутками актер Виктор Бычков рассказывает посетителям об экспозиции.

Голосом Владимиро-Суздальского музея-заповедника стал герой любимых многими россиянами фильмов "Особенностей национальной охоты" и "Особенностей национальной рыбалки" – егерь Кузьмич. Теперь гидом по суздальскому Музею деревянного зодчества будет популярный артист, лауреат Государственной премии Виктор Бычков.

Как передает ГТРК "Владимир", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", сотрудники музейного пространства уверены, что участие известного киноактера сыграет на руку заповеднику. Кузьмич весело и живо расскажет посетителям о представленной экспозиции и интерьерах. Текст аудиогида специально написан в народной манере, с шутками. Звукорежиссер проекта – Сергей Николаевич Соколов, маститый кинодеятель, профессор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, лауреат Государственной премии России и премии "Ника".

Между тем, в пресс-службе музея особо отметили, что заповедник строго соблюдает все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Всем посетителям предоставляются дезинфицирующие салфетки и одноразовые наушники. Сотрудники обещают, что продолжат работу над новыми "электронными рассказчиками". А уже созданный аудиогид с Кузьмичом скоро запишут на английском языке.