Дмитрий Парфенов: готов ли работать в ФНЛ? Трех сезонов там достаточно


fc-ural.ru

Четырехкратный чемпион России как футболист, бывший главный тренер екатеринбургского "Урала" Дмитрий Парфенов рассказал о своих планах на будущее.

Четырехкратный чемпион России как футболист, бывший главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов рассказал о своих планах на будущее.

"Какие планы? Готов ли работать? В принципе, готов, были разговоры, они в прессе есть. Есть нюансы, детали, о которых пока говорить не хочется, – сообщил Парфенов в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24". – Готов в ФНЛ работать? Любой тренер скажет, что хочет работать в премьер-лиге, я в том числе. Многие говорят молодой, но у меня десять лет стажа – путь тренерский начинал с самых низов, видел всю кухню второй лиги, в ФНЛ три сезона, думаю, достаточно.

По информации СМИ, 45-летний специалист в ближайшее время может возглавить самарские "Крылья Советов" или "Оренбург". Оба клуба заняли последние места в РПЛ и вылетели в первенство ФНЛ.

Напомним, Парфенов возглавил "Урал" в мае 2018 года, под его руководством екатеринбуржцы сыграли 70 матчей – 26 побед, 18 ничьих и 26 поражений. "Урал" в РПЛ сезона-2019/20 набрал 35 очков и занял 11-е место в турнирной таблице.